Qui troverai tutte le parti e i disegni disponibili del 'Makita AM-3743'. Da qui puoi ordinare direttamente tutte le parti desiderate. Molte parti devono essere ordinate dal produttore, a seconda della marca, ciò richiede da una a quattro settimane. Tutte le informazioni che abbiamo sono sul nostro sito web, non possiamo consigliarti su ciò di cui hai bisogno, per questo dovrai restituire la macchina per la riparazione. Si prega di notare quanto segue quando si ordina:

Disegno tecnico del modello Makita AM-3743


Disegno tecnico 1
Clicca per ingrandire

Elenco parti di ricambio del modello Makita AM-3743

Pos. Descrizione Prezzo escl. IVA Prezzo incl. IVA
I prezzi mostrati includono l'IVA

Maniglia TSC 55
001 273675-0 3.65 4.45

Vite autofilettante Pf 5x25
002 266459-3 0.83 1.01

Pulsante di sblocco
003 453250-0 1.43 1.74

Base del bottone di sblocco
004 453251-8 1.21 1.48

Molla di compressione 4
005 233173-6 0.83 1.01

Coperchio del cestello dell'erba
006 141300-0 8.84 10.78

Etichetta di avvertimento
006A 890375-3 2.80 3.42

Anello ferma E-5
007 961018-5 0.83 1.01

Asta 6
008 256871-5 1.72 2.10

Molla di torsione 6mm
009 233597-6 0.83 1.01

Anello ferma E-5
010 961018-5 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
011 266326-2

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
012 266326-2

Coprivaso del piatto di taglio
013 456348-2 18.92 23.08

TARGHETTA
014 851P61-7 2.80 3.42

Coperchio della batteria
015 143506-6 23.75 28.98

Etichetta "avvertimento"
015A 890380-0 2.80 3.42

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
016 266326-2

Custodia del terminale
017 187926-4 10.81 13.19

Penna di gomma 6
017A 263005-3 0.83 1.01

Unità di connessione (3 contatti)
018 644808-8 3.65 4.45

Custodia del terminale
019 187926-4 10.81 13.19

Penna di gomma 6
019A 263005-3 0.83 1.01

Etichetta "makita" Am3643
020 890384-2 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
021 453293-2

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
022 266326-2

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
023 266774-5

Motore 2X18V AM/DLM A
024 629434-4 90.50 110.41

Controllore 2x18v
025 620479-5 90.50 110.41

Vite autofilettante 4x25
026 265999-8 0.83 1.01

Staffa di serraggio
027 687149-9 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
028 643890-4

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
029 266326-2

Cablaggio
030 632F82-6 3.65 4.45

Filtro di linea
031 688131-1 0.83 1.01

Filtro di linea
032 688140-0 4.58 5.59

Filtro di linea
033 688164-6 0.83 1.01

Piatto di taglio
034 456346-6 57.06 69.61

Cappuccio inferiore
035 453239-8 4.08 4.98

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
036 266326-2

Flangia interna 40
037 224444-2 2.80 3.42

Maaimes 43cm
038 191D43-8 9.66 11.79

Flangia esterna 40
039 224445-0 3.22 3.93

Bullone Allen M10X25mm Am/Blm
040 266731-3 0.83 1.01

Vite a brugola M6X30Mm Am/Blm
041 921352-5 0.83 1.01

Manicotto 6 Am/Blm
042 257670-8 0.83 1.01

Piastra di regolazione
043 453255-0 5.22 6.37

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
044 266326-2

Dado esagonale M6
045 931302-2 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
046 266326-2

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
047 267102-7

Molla a compressione 9
048 231297-2 0.83 1.01

Rondella di bloccaggio 5
049 253808-3 1.01 1.23

Leva di regolazione
050 453252-6 3.22 3.93

Copertura Blm430
051 453253-4 1.72 2.10

Coperchio della ruota "posteriore"
052 453241-1 8.46 10.32

Dado autobloccante M8 Dcs230T A
053 252145-2 0.83 1.01

Cuscinetto di Scorrimento 10
054 214067-4 1.21 1.48

Ruota posteriore Blm/Am
055 453243-7 10.84 13.22

Cuscinetto a sfere 6200llb
056 211066-7 4.58 5.59

Asse Posteriore Blm/Am A
057 162C97-6 16.56 20.20

Cuscinetto a sfere 6200llb
058 211066-7 4.58 5.59

Ruota posteriore Blm/Am
059 453243-7 10.84 13.22

Cuscinetto di Scorrimento 10
060 214067-4 1.21 1.48

Dado autobloccante M8 Dcs230T A
061 252145-2 0.83 1.01

Coperchio della ruota "posteriore"
062 453241-1 8.46 10.32

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
063 266326-2

Piastra di montaggio Blm/Am
064 346545-7 1.30 1.59

Dado di blocco esagonale 5x8
065 252103-8 0.83 1.01

Rondella 5mm DSP601 A
066 253414-4 0.83 1.01

Asta di accoppiamento
067 346543-1 14.23 17.36

Molla di trazione 16mm
068 231875-8 1.70 2.07

Rondella 5mm DSP601 A
069 253414-4 0.83 1.01

Dado di blocco esagonale 5x8
070 252103-8 0.83 1.01

Ruota anteriore DLM382
071 459100-7 12.55 15.31

Dado autobloccante M8 Dcs230T A
072 252145-2 0.83 1.01

Cuscinetto di Scorrimento 10
073 214067-4 1.21 1.48

Ruota anteriore
074 453242-9 9.52 11.61

Cuscinetto a sfere 6200llb
075 211066-7 4.58 5.59

Non più disponibile, nessuna sostituzione
076 165668-0

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
077 266326-2

Cappuccio di copertura STM 1800
078 456353-9 5.22 6.37

Cuscinetto a sfere 6200llb
079 211066-7 4.58 5.59

Ruota anteriore
080 453242-9 9.52 11.61

Cuscinetto di Scorrimento 10
081 214067-4 1.21 1.48

Dado autobloccante M8 Dcs230T A
082 252145-2 0.83 1.01

Ruota anteriore DLM382
083 459100-7 12.55 15.31

Maniglia dell'interruttore
084 326636-0 5.22 6.37

Cambio leva alloggiamento
085 456351-3 1.72 2.10

Cappuccio della leva di commutazione
086 456352-1 2.08 2.54

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
087 266326-2

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
088 266326-2

Coperchio alloggiamento interruttore
089 143508-2 4.58 5.59

Etichetta di avvertimento
089A 890374-5 0.83 1.01

Vite 4x20
090 911138-5 0.83 1.01

Leva Dlm380
091 455075-8 0.83 1.01

Molla di trazione 9mm
092 231876-6 0.83 1.01

Pulsante rotante ABB OHYS2AJ
093 455074-0 1.02 1.24

Molla di compressione 6mm
094 233068-3 0.83 1.01

Interruttore
095 650730-9 11.16 13.62

Custodia dell'interruttore
096 456349-0 5.22 6.37

Staffa di serraggio
097 687149-9 0.83 1.01

Vite autofilettante 4x25
098 265999-8 0.83 1.01

Astina di spinta (superiore)
099 143510-5 12.58 15.35

Cavo elettrico
100 660330-7 21.66 26.43

Vite con dado M6x50mm
101 265A14-4 0.83 1.01

Pulsante Stella M6
102 264070-5 1.72 2.10

Pulsante Stella M6
103 264070-5 1.72 2.10

Vite con dado M6x50mm
104 265A14-4 0.83 1.01

Asta di spinta (inferiore)
105 326635-2 12.58 15.35

Supporto
106 456354-7 1.01 1.23

Manopola a stella M8X35mm Am/Blm
107 266729-0 1.72 2.10

Manopola a stella M8X35mm Am/Blm
108 266729-0 1.72 2.10

INDICATORE
109 456356-3 2.80 3.42

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
110 123525-8

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
111 266326-2

Staffa del sacchetto dell'erba DLM431
112 327179-5 12.58 15.35

Rondella di bloccaggio 5
113 267438-4 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
114 266326-2

Anello di gomma Dlm431
120 424824-4 5.88 7.17

Anello di arresto Cs-3 *
121 259015-6 0.83 1.01

Vite 4x20
122 911138-5 0.83 1.01

Braccio di commutazione
123 455078-2 0.83 1.01

Circuito LED
124 143505-8 17.92 21.86

Ci sono 0 articoli nel tuo carrello della spesa.