Qui troverai tutte le parti e i disegni disponibili del 'Makita 5603R'. Da qui puoi ordinare direttamente tutte le parti desiderate. Molte parti devono essere ordinate dal produttore, a seconda della marca, ciò richiede da una a quattro settimane. Tutte le informazioni che abbiamo sono sul nostro sito web, non possiamo consigliarti su ciò di cui hai bisogno, per questo dovrai restituire la macchina per la riparazione. Si prega di notare quanto segue quando si ordina:

Disegno tecnico del modello Makita 5603R


Disegno tecnico 1
Clicca per ingrandire

Elenco parti di ricambio del modello Makita 5603R

Pos. Descrizione Prezzo escl. IVA Prezzo incl. IVA
I prezzi mostrati includono l'IVA

Flangia interna 40
002 224340-4 4.26 5.20

Flangia interna 40
002A 224340-4 4.26 5.20

Flangia interna 40
002B 224340-4 4.26 5.20

Anello di bloccaggio S-40
003 961156-3 1.43 1.74

Cappuccio di protezione a molla
004 316598-0 23.75 28.98

Molla a compressione 4
005 231844-9 2.08 2.54

Alloggiamento del cuscinetto
006 317469-4 9.96 12.15

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
006A 316683-9

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
006B 316884-9

Cuscinetto a sfere 6002ddw
007 211236-8 9.52 11.61

Cuscinetto a sfere 6201dw1
007A 211129-9 7.44 9.08

Cuscinetto a sfere 6002ddw
007B 211236-8 9.52 11.61

Rondella 22
008 267126-3 1.01 1.23

Piastra di supporto KA-UG
009 285831-0 4.81 5.87

Asse di sega 5703R Nuovo A
010 322922-7 3.83 4.67

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
010A 322675-8

Asse di sega 5703R Nuovo A
010B 322922-7 3.83 4.67

Chiavetta elastica 4
011 254011-9 0.83 1.01

Ingranaggio 41
012 226473-1 14.90 18.18

Ingranaggio 41
012A 226425-2 12.78 15.59

Ingranaggio 41
012B 226474-9 295.10 360.02

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
013 267118-2

Cuscinetto a sfera 626llb
014 211016-2 5.88 7.17

Cuscinetto a sfere 626
014A 211019-6 3.83 4.67

CUSCINETTO A SFERA
014B 211034-0 3.83 4.67

Vite svasata 5x13
015 265034-2 0.83 1.01

Cappuccio della ruota guida con molla
016 415438-0 0.83 1.01

Perno della ruota guida 6
017 415437-2 0.83 1.01

Flangia esterna 40 nuova
018 224338-1 6.60 8.05

Flangia esterna 40 nuova
018A 224338-1 6.60 8.05

Flangia esterna 40 nuova
018B 224338-1 6.60 8.05

Bullone esagonale M6X20
019 266024-8 1.21 1.48

Bullone esagonale M6X20
019A 266024-8 1.21 1.48

Vite a brugola
019B 266139-1 1.24 1.51

Vite esagonale M6X12
021 922311-2 0.83 1.01

Vite autofilettante 4x20
022 266042-6 0.83 1.01

Piastra copriprotezione
023 316687-1 16.07 19.61

Cappuccio Protettivo Fisso Nuovo
024 152547-1 73.70 89.91

COPERTURA DI PROTEZIONE FISSA
024A 152477-6 60.98 74.40

Cappuccio Protettivo Fisso Nuovo
024B 152547-1 73.70 89.91

Molla di compressione 5
025 233092-6 0.83 1.01

Cuscinetto a sfere 6201dw1
026 211129-9 7.44 9.08

Bloccaggio del mandrino 5603R
027 344114-8 3.37 4.11

Girante 76
028 241876-8 4.08 4.98

Indotto
029 516223-5 89.94 109.73

Piastra Intermedia
030 415503-5 2.08 2.54

Anello di isolamento
031 681625-5 0.83 1.01

Cuscinetto a sfere 608ddw
032 210005-4 4.58 5.59

CAMPO
033 634233-1 26.11 31.85

Unità di connessione saldatura 5603R A
034 135793-1 6.58 8.03

Molla dello statore Cb5
034A 654020-2 0.83 1.01

Bussola di serraggio per statorv. 1,25mm
034B 654501-6 0.83 1.01

Penna di gomma 6
035 263005-3 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
036 266110-5

Leva di bloccaggio
037 272230-5 2.08 2.54

Molla di bloccaggio 12
038 231955-0 0.83 1.01

Dado esagonale M8
039 252141-0 3.22 3.93

Vite a tappo 5X25
040 266041-8 0.83 1.01

Set di maniglie
041 182675-8 12.55 15.31

Pulsante dell'interruttore
043 415439-8 1.72 2.10

Interruttore Sw-131
044 651922-3 11.16 13.62

Molla di compressione 4
045 231230-4 0.83 1.01

Vite di rubinetto 4x18
046 265A48-7 0.90 1.10

Staffa di serraggio
047 687053-2 0.83 1.01

Pulsante di rilascio
048 415440-3 1.21 1.48

Condensatore 0,1uf
049 645105-5 2.80 3.42

Passacavo 8-90
050 682503-2 1.43 1.74

Cavo di alimentazione 2x1.00 2.2mtr
051 665383-1 10.81 13.19

Bussola di gomma 6
052 262511-5 0.83 1.01

Bullone 8x98
053 266019-1 2.80 3.42

Rondella 6
054 253783-3 1.01 1.23

Coltello divisorio CS 50 EBG
055 165093-5 11.68 14.25

Distanziale
057 331432-3 2.08 2.54

Rondella 8
058 941202-8 0.83 1.01

Dado ad ali M6
059 252624-0 1.72 2.10

Rondella 6x12mm
060 941151-9 0.83 1.01

Spinotto di tensione 6-16
061 951204-6 0.83 1.01

Bullone M6X20
062 921332-1 0.83 1.01

Fermo profondità
063 316597-2 21.70 26.47

Custodia del motore
064 159714-9 21.87 26.68

Vite 5x55
065 911278-9 0.83 1.01

Koolborstel set Cb-303
066 194996-6 5.22 6.37

Tappo portaspazzole
067 643750-0 0.83 1.01

Bullone M6X20
068 921332-1 0.83 1.01

Piastra a tenone
069 415443-7 3.65 4.45

Bullone ad ali 6x10
070 924306-1 0.83 1.01

Rondella 6x12mm
071 941151-9 0.83 1.01

Dado ad ali M6
072 252624-0 1.72 2.10

Vite di rubinetto 4x18
073 265A48-7 0.90 1.10

Perno 10
074 256690-9 2.05 2.50

Piastra di base KS 60
075 163358-9 26.11 31.85

Ci sono 0 articoli nel tuo carrello della spesa.