Qui troverai tutte le parti e i disegni disponibili del 'Makita 5017RKB'. Da qui puoi ordinare direttamente tutte le parti desiderate. Molte parti devono essere ordinate dal produttore, a seconda della marca, ciò richiede da una a quattro settimane. Tutte le informazioni che abbiamo sono sul nostro sito web, non possiamo consigliarti su ciò di cui hai bisogno, per questo dovrai restituire la macchina per la riparazione. Si prega di notare quanto segue quando si ordina:

Disegno tecnico del modello Makita 5017RKB


Disegno tecnico 1
Clicca per ingrandire

Elenco parti di ricambio del modello Makita 5017RKB

Pos. Descrizione Prezzo escl. IVA Prezzo incl. IVA
I prezzi mostrati includono l'IVA

Flangia interna 40
001 224339-9 5.22 6.37

Anello di bloccaggio S-40
002 961156-3 1.43 1.74

Cappuccio di protezione a molla
003 318077-4 27.35 33.37

Cappuccio di protezione a molla
003-1 318077-4 27.35 33.37

Molla a compressione 4
004 231844-9 2.08 2.54

Molla a compressione 4
004-1 231827-9 2.08 2.54

Molla di trazione 4x72mm
004-2 231845-7 0.83 1.01

Vite a testa esagonale M6x12
005 922312-0 0.83 1.01

Rondella 6
006 253783-3 1.01 1.23

Coltello divisorio CS 50 EBG
007 165094-3 19.80 24.16

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
007-1 165623-2

Cuneo spaziatore hol CS 70 ET-BG
008 345733-3 30.23 36.88

Cuneo spaziatore hol CS 70 ET-BG
008-1 345733-3 30.23 36.88

Alloggiamento del cuscinetto
009 317469-4 9.96 12.15

Cuscinetto a sfere 6002ddw
010 211236-8 9.52 11.61

Cuscinetto a sfere 6002ddw
010-1 211236-8 9.52 11.61

Asse di sega 5703R Nuovo A
011 322922-7 3.83 4.67

Ingranaggio 41
013 226473-1 14.90 18.18

CUSCINETTO A SFERA
015 211034-0 3.83 4.67

CUSCINETTO A SFERA
015-1 211034-0 3.83 4.67

Vite svasata 5x13
016 265034-2 0.83 1.01

Bullone 8x98
017 266019-1 2.80 3.42

Cappuccio della ruota guida con molla
018 415438-0 0.83 1.01

Perno della ruota guida 6
019 415437-2 0.83 1.01

Flangia esterna 40 nuova
020 224338-1 6.60 8.05

Vite a brugola
021 266139-1 1.24 1.51

Etichetta "makita"
022 819064-1 0.83 1.01

COPERTURA DI PROTEZIONE FISSA
025 152635-4 57.06 69.61

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
025-1 158087-7

Molla di compressione 5
026 233092-6 0.83 1.01

Cuscinetto a sfere 6201dw1
027 211129-9 7.44 9.08

Bloccaggio del mandrino 5603R
028 344114-8 3.37 4.11

Girante 76
029 241876-8 4.08 4.98

Indotto
030 516418-0 114.92 140.20

Indotto
030A 516418-0 114.92 140.20

Piastra Intermedia
031 415460-7 1.80 2.20

Anello di isolamento
032 681625-5 0.83 1.01

Cuscinetto a sfere 608ddw
033 210005-4 4.58 5.59

CAMPO
034 634373-5 43.02 52.48

CAMPO
034A 634373-5 43.02 52.48

Unità di connessione saldatura 5603R A
035 135793-1 6.58 8.03

Unità di connessione saldatura 5603R A
035-1 135793-1 6.58 8.03

Molla dello statore Cb5
035A 654020-2 0.83 1.01

Bussola di serraggio per statorv. 1,25mm
035B 654501-6 0.83 1.01

Vite autoformante Pt 5x65
036 266029-8 1.72 2.10

Leva di bloccaggio
037 272230-5 2.08 2.54

Molla di bloccaggio 12
038 231955-0 0.83 1.01

Dado esagonale M8
039 252141-0 3.22 3.93

Vite a tappo 5X25
040 266041-8 0.83 1.01

Set di maniglie
041 182675-8 12.55 15.31

TARGHETTA
042 852757-7 2.80 3.42

Pulsante dell'interruttore
043 415439-8 1.72 2.10

Interruttore Sw-131
044 651922-3 11.16 13.62

Molla di compressione 4
045 231230-4 0.83 1.01

Pulsante di rilascio
046 415440-3 1.21 1.48

Vite di rubinetto 4x18
047 265A48-7 0.90 1.10

Staffa di serraggio
048 687053-2 0.83 1.01

Condensatore 0,22uF
049 645190-8 2.44 2.98

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
049-2 645142-9

Passacavo 10-90
050 682505-8 1.72 2.10

Passacavo 8-90
050 682503-2 1.43 1.74

Cavo di alimentazione 2x1.00 2.2mtr
051 665383-1 10.81 13.19

Anello di gomma 6 Bsr730 *
053 262550-5 0.83 1.01

Bussola di gomma 6
053-1 262511-5 0.83 1.01

Set di maniglie
054 182675-8 12.55 15.31

Distanziale
055 331432-3 2.08 2.54

Rondella 8
056 941202-8 0.83 1.01

Dado ad ali M6
057 252624-0 1.72 2.10

Rondella 6x12mm
058 941151-9 0.83 1.01

Spinotto di tensione 6-16
059 951204-6 0.83 1.01

Bullone M6X20
060 921332-1 0.83 1.01

Fermo profondità
061 316578-6 16.07 19.61

Custodia del motore
062 159714-9 21.87 26.68

Vite 5x55
063 911278-9 0.83 1.01

Koolborstel set Cb-303
064 194996-6 5.22 6.37

Tappo portaspazzole
065 643750-0 0.83 1.01

Bullone M6X20
066 921332-1 0.83 1.01

Piastra a tenone
067 415443-7 3.65 4.45

Bullone ad ali 6x10
068 924306-1 0.83 1.01

Rondella 6x12mm
069 941151-9 0.83 1.01

Dado ad ali M6
070 252624-0 1.72 2.10

Vite di rubinetto 4x18
071 265A48-7 0.90 1.10

Perno 10
072 256690-9 2.05 2.50

Piastra di base KS 60
073 168352-6 23.03 28.10

Piastra di base KS 60
073-1 168352-6 23.03 28.10

Piastra di supporto KA-UG
074 285831-0 4.81 5.87

Rondella 22
075 267126-3 1.01 1.23

Anello O 44
076 213560-5 1.21 1.48

Piastra di supporto
077 344944-7 2.44 2.98

Vite autoformante M4x12mm Ck
078 266026-4 0.83 1.01

CAPPUCCIO DI GOMMA PER BARRA
080 421676-4 0.83 1.01

Arco ISC 240 Wire
081 344945-5 9.54 11.64

Molla a compressione 4
082 231823-7 1.43 1.74

Rondella 8
083 941202-8 0.83 1.01

Vite M6
084 251267-5 0.83 1.01

Cappuccio di copertura STM 1800
085 421362-7 1.43 1.74

Cappuccio di aspirazione della polvere compl.
086 183288-8 21.70 26.47

Vite 5x28
087 911248-8 0.83 1.01

Vite 5x55
088 911278-9 0.83 1.01

Vite 5x28
089 911248-8 0.83 1.01

Vite autofilettante 4x25
090 265999-8 0.83 1.01

Piastra di terra
091 344943-9 1.43 1.74

Cappuccio di aspirazione della polvere compl.
092 183288-8 21.70 26.47

Cappuccio di protezione dalla polvere
093 417384-3 4.81 5.87

Ci sono 0 articoli nel tuo carrello della spesa.