Qui troverai tutte le parti e i disegni disponibili del 'Makita 2704'. Da qui puoi ordinare direttamente tutte le parti desiderate. Molte parti devono essere ordinate dal produttore, a seconda della marca, ciò richiede da una a quattro settimane. Tutte le informazioni che abbiamo sono sul nostro sito web, non possiamo consigliarti su ciò di cui hai bisogno, per questo dovrai restituire la macchina per la riparazione. Si prega di notare quanto segue quando si ordina:

Disegno tecnico del modello Makita 2704


Disegno tecnico 1
Clicca per ingrandire

Disegno tecnico 2
Clicca per ingrandire

Disegno tecnico 3
Clicca per ingrandire

Disegno tecnico 4
Clicca per ingrandire

Disegno tecnico 5
Clicca per ingrandire

Disegno tecnico 6
Clicca per ingrandire

Elenco parti di ricambio del modello Makita 2704

Pos. Descrizione Prezzo escl. IVA Prezzo incl. IVA
I prezzi mostrati includono l'IVA

CAPPUCCIO PROTETTIVO
001 122738-8 85.25 104.00

Perno del collare 10
002 268135-5 4.08 4.98

Rondella 10
003 253758-2 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
004 418910-1

CAPPUCCIO PROTETTIVO
005 122738-8 85.25 104.00

Etichetta di avvertimento
006 817283-3 0.83 1.01

Rondella 10
007 253758-2 0.83 1.01

Anello ferma E-9
008 961015-1 0.83 1.01

Dado di bloccaggio 6-10
009 252014-7 0.83 1.01

Rondella 6
010 253010-8 0.83 1.01

Bus 8
011 257752-6 3.65 4.45

Bus 8
012 257752-6 3.65 4.45

Rondella 8
013 253731-2 0.83 1.01

Leva di Sicurezza
014 324554-6 6.90 8.42

Leva di blocco
015 345583-6 1.01 1.23

Spinotto
016 951104-0 0.83 1.01

Coltello divisorio CS 50 EBG
024 345530-7 12.58 15.35

Vite di rubinetto 4x18
029 265A48-7 0.90 1.10

Piastra di copertura 2704
030 416341-8 4.81 5.87

Vite di rubinetto 4x18
031 265A48-7 0.90 1.10

Rilievo di tensione
032 687054-0 0.83 1.01

Custodia del motore
033 154602-5 28.85 35.20

Portaspazzole in carbonio A
033A 643536-2 1.54 1.88

Koolborstel set Cb-153
034 194985-1 11.58 14.13

Tappo portaspazzole
035 643650-4 0.83 1.01

Vite 6x60
036 911383-2 0.83 1.01

Vite autoformante Pt 5x65
037 266029-8 1.72 2.10

CAMPO
038 599546-6 70.18 85.62

Molla dello statore Cb5
038A 654020-2 0.83 1.01

Campo
038B 654553-7 0.83 1.01

Piastra Intermedia
039 416331-1 2.08 2.54

Cuscinetto a sfere 6202llb
040 211228-7 7.44 9.08

Rondella 15
041 253147-1 0.83 1.01

Indotto
042 518765-5 84.94 103.63

Anello di isolamento
043 681640-9 0.83 1.01

Cuscinetto a sfere 6000ddw
044 211088-7 5.22 6.37

Rondella 18
045 253198-4 0.83 1.01

Anello di uretano 18
046 261129-9 1.01 1.23

Bullone esagonale M6x20
048 921331-3 0.83 1.01

Piastra di pressione ISC 240 completa
049 345525-0 1.01 1.23

Cuneo spaziatore hol CS 70 ET-BG
050 317871-1 7.44 9.08

Bullone esagonale M6X20
053 922334-0 1.24 1.51

Piastra intermedia del cambio
054 344536-2 9.52 11.61

Vite 5x12
055 911213-7 0.83 1.01

Custodia del ingranaggio
056 126760-7 49.85 60.82

Penna di gomma 6
056A 263005-3 0.83 1.01

Spina di stabilità
057 323736-7 9.52 11.61

Vite autofilettante Ct 4x25
058 266040-0 0.83 1.01

Porta guida
059 416340-0 1.01 1.23

Vite autofilettante Ct 4x25
060 266040-0 0.83 1.01

Porta guida
061 416340-0 1.01 1.23

Spina di stabilità
062 323736-7 9.52 11.61

Cuscinetto a sfere 609
063 211051-0 9.52 11.61

Kit di seghe
064 154595-6 39.89 48.67

Ingranaggio 42
065 226602-6 11.32 13.81

Rondella piana 34
066 267170-0 2.16 2.64

Cuscinetto a sfere 6203dw
067 211278-2 9.52 11.61

Stantuffo
068 324556-2 8.84 10.78

Alloggiamento del cuscinetto
069 316933-2 5.46 6.66

Vite Vk 20mm
070 911233-1 0.83 1.01

Dado esagonale M10
071 931502-4 0.83 1.01

Vite autofilettante Ct 4x25
072 266040-0 0.83 1.01

Asta filettata
073 322968-3 9.52 11.61

Anello ferma E-10
074 961016-9 0.83 1.01

Supporto per bullone di regolazione
075 416339-5 1.06 1.29

Rondella piatta 12 2704
076 941302-4 0.83 1.01

INGRANAGGIO
077 226747-0 9.52 11.61

Spinotto elastico 4-20
078 951116-3 0.83 1.01

INGRANAGGIO
079 226747-0 9.52 11.61

Rondella piatta 12 2704
080 941302-4 0.83 1.01

Spinotto elastico 4-20
081 951116-3 0.83 1.01

Bussola di montaggio per leva di blocco
082 324562-7 2.16 2.64

Anello 10
083 253024-7 0.83 1.01

Molla di pressione 14 2704
084 231315-6 1.06 1.29

Asse maniglia di bloccaggio 2704
085 322967-5 10.81 13.19

Vite a brugola 5X20
086 922232-8 1.01 1.23

Leva
087 272248-6 3.65 4.45

Asse di regolazione 2704
088 324563-5 2.56 3.12

Vite autofilettante Ct 4x16
089 266034-5 0.83 1.01

Rondella 12 *
090 253143-9 0.83 1.01

O-ring 12
091 213107-5 0.83 1.01

Rondella 12
092 253052-2 0.83 1.01

Cuscinetto di scorrimento 12 6410
093 214114-1 0.83 1.01

Asta di posizione
094 345520-0 1.06 1.29

Punto centrale
095 344543-5 1.51 1.84

Bullone Hex. con flangia M4x6 per (s)
096 922103-9 0.83 1.01

Braccio Regolabile 60
097 271074-0 3.20 3.90

Vite 5x16
098 911224-2 0.83 1.01

Bullone esagonale M5
099 251382-5 3.22 3.93

Pulsante 32
100 271423-1 1.70 2.07

Rondella di bloccaggio 5
101 267010-2 0.83 1.01

Ventola 80
102 240003-4 3.22 3.93

Manopola di regolazione 100
103 271073-2 5.88 7.17

Flangia esterna 2704 A
104 224482-4 2.80 3.42

Dado di fissaggio sega 12
105 252155-9 1.43 1.74

Flangia interna 53
106 224401-0 4.08 4.98

Maniglia TSC 55
107 273523-3 0.83 1.01

Piastra della Maniglia
108 345534-9 4.08 4.98

Rondella 4
109 257161-9 2.44 2.98

Rondella 4
110 941051-3 0.83 1.01

Vite a brugola m4x12
111 922116-0 0.83 1.01

Dado M10-17
112 264005-6 1.43 1.74

Rondella 10x1,6mm 1901/02
113 941251-5 0.83 1.01

Vite 5x16
114 911224-2 0.83 1.01

Supporto per piastra maniglia
115 345539-9 3.22 3.93

Piastra della Maniglia
116 345534-9 4.08 4.98

Rondella 4
117 257161-9 2.44 2.98

Rondella 4
118 941051-3 0.83 1.01

Vite a brugola m4x12
119 922116-0 0.83 1.01

Manicotto 10
120 257753-4 0.83 1.01

Bullone esagonale M16X65 2704 *
121 265536-8 3.20 3.90

Maniglia TSC 55
122 273523-3 0.83 1.01

Bullone esagonale M5x20
123 265382-9 0.83 1.01

Anello di Regolazione
124 324559-6 1.02 1.24

Molla di compressione 8
125 233229-5 0.83 1.01

Portaasale
126 418655-1 1.72 2.10

Portaasale
127 418655-1 1.72 2.10

Adattatore CMS-OF
128 345535-7 0.83 1.01

Vite a brugola m4x12
130 922116-0 0.83 1.01

Vite a brugola m4x12
131 922116-0 0.83 1.01

Rondella 4
132 941051-3 0.83 1.01

Rondella 4
133 257161-9 2.44 2.98

Asta di collegamento
134 324675-4 2.08 2.54

Asta di connessione R
135 324673-8 3.65 4.45

Asta di connessione F
136 324674-6 2.08 2.54

Vite 4x16 A
137 911526-6 0.83 1.01

Vite 4x16 A
138 911526-6 0.83 1.01

Vite a brugola m4x12
140 922116-0 0.83 1.01

Vite a brugola m4x12
141 922116-0 0.83 1.01

Rondella 4
142 941051-3 0.83 1.01

Rondella 4
143 257161-9 2.44 2.98

Asta di collegamento
144 324675-4 2.08 2.54

Vite 4x16 A
145 911526-6 0.83 1.01

Portaasale
146 418655-1 1.72 2.10

Bullone esagonale 6x16
147 911323-0 0.83 1.01

Rilievo di tensione
148 687049-3 0.83 1.01

Vite a croce 4x10
149 251308-7 0.83 1.01

Cavo di alimentazione 5x0.5 1,5mtr
150 664094-5 10.81 13.19

Piastra a tenone
151 345628-0 6.58 8.03

Piastra traforata
152 416333-7 2.44 2.98

Vite 5x12
153 911213-7 0.83 1.01

Portaasale
154 418655-1 1.72 2.10

Molla di compressione 8
155 233229-5 0.83 1.01

Anello di Regolazione
156 324559-6 1.02 1.24

Bullone esagonale M5x20
157 265382-9 0.83 1.01

Vite 4x16 A
158 911526-6 0.83 1.01

Blocco di regolazione
159 318020-3 3.83 4.67

Sedile guida
160 344529-9 0.83 1.01

Molla a Balia
161 232174-1 0.83 1.01

Adattatore CMS-OF
162 345535-7 0.83 1.01

Guida della polvere
163 416439-1 3.22 3.93

Vite autofilettante Ct 4x16
164 266034-5 0.83 1.01

Cappuccio della sega
165 318253-0 39.89 48.67

Adattatore per estrazione polvere
166 418917-7 8.84 10.78

Vite forante 4X8
167 266061-2 0.83 1.01

Coperchio del Cappuccio della Sega
168 154599-8 16.13 19.68

Vite 4X10
169 911114-9 0.83 1.01

Vite 6x20
170 911333-7 0.83 1.01

Piastra del telaio
171 416332-9 2.44 2.98

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
172 265460-5

Vite di rubinetto 4x18
173 266300-0 0.83 1.01

Vite di rubinetto 4x18
174 266300-0 0.83 1.01

Coperchio scorrevole
175 413097-4 19.80 24.16

Vite autofilettante 5x12
176 266035-3 0.83 1.01

Scatola dell'interruttore
177 418918-5 6.16 7.52

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
178 682511-3

Vite di rubinetto 4x18
179 265A48-7 0.90 1.10

Rilievo di tensione
180 687054-0 0.83 1.01

Piastra di base scatola dell'interruttore
181 418912-7 9.96 12.15

Vite di rubinetto 4x18
182 265A48-7 0.90 1.10

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
184 682511-3

Vite di rubinetto 4x18
185 265A48-7 0.90 1.10

Staffa di serraggio
186 687124-5 0.83 1.01

Vite a lamiera 4X14 Ga7020 A
190 266385-6 0.83 1.01

Scala
191 816844-6 2.08 2.54

Vite a croce 4x10
192 251308-7 0.83 1.01

Vite 5x30
193 911253-5 0.83 1.01

Cappuccio del binario Re
194 418908-8 1.72 2.10

Vite a testa esagonale 4x25
195 922146-1 0.83 1.01

Binario esterno
196 154705-5 26.11 31.85

Scala
196A 816843-8 2.93 3.57

Tavolo di ampliamento
199 317877-9 89.94 109.73

Pannello di tavolo
200 317876-1 216.10 263.64

Anello O 4
200A 213023-1 0.83 1.01

Vite a brugola M4x16
201 922126-7 0.83 1.01

Binario interno anteriore
202 158104-3 49.85 60.82

Vite Vk 20mm
203 911233-1 0.83 1.01

Cappuccio del binario Li
206 418907-0 1.72 2.10

Vite a croce M5x18
207 265045-7 0.83 1.01

Piastra di copertura Assy 2704 A
208 126901-5 23.74 28.96

Piastra di copertura Assy 2704 A
211 126901-5 23.74 28.96

Bullone esagonale 5x6
212 266264-8 0.83 1.01

Cappuccio del binario Li
214 418907-0 1.72 2.10

Vite Vk 20mm
215 911233-1 0.83 1.01

Binario esterno posteriore
216 317867-2 26.11 31.85

Fermata del Binario
217 345529-2 0.83 1.01

Vite a croce 4x10
218 251308-7 0.83 1.01

Vite a brugola M4x16
220 922126-7 0.83 1.01

Rotaia Interna Posteriore
221 158103-5 49.85 60.82

Piastra frontale
222 345533-1 9.52 11.61

Vite a lamiera 4X14 Ga7020 A
223 266385-6 0.83 1.01

Vite 5x30
225 911253-5 0.83 1.01

Vite a testa esagonale 4x25
226 922146-1 0.83 1.01

Cappuccio del binario Re
227 418908-8 1.72 2.10

Cappuccio di copertura STM 1800
228 416972-3 1.02 1.24

Cassetta del rivestimento DUO 110 - Set
229 154608-3 166.57 203.22

Etichetta "makita"
229 819176-0 3.55 4.33

Etichetta di avvertimento
229A 810107-2 5.24 6.39

Vite di rubinetto 4x18
230 265A48-7 0.90 1.10

Staffa di serraggio
231 687124-5 0.83 1.01

Passacavo 9.3-85
232 682516-3 1.01 1.23

Cavo di alimentazione 2x1.50 4.0mtr
233 695123-3 21.70 26.47

Dado esagonale M6
234 931302-2 0.83 1.01

Pulsante 32mm
235 271318-8 3.20 3.90

Rondella 6x12mm
236 941151-9 0.83 1.01

Bullone esagonale 6x25
237 921342-8 0.83 1.01

Pulsante 37
238 271320-1 3.83 4.67

Dado M14
239 252197-3 1.80 2.20

Supporto
240 421926-7 5.24 6.39

DADO M8
241 931402-8 0.83 1.01

Rondella 14
242 253797-2 0.83 1.01

Bullone M14X65mm 2704 *
243 265537-6 7.43 9.06

Vite 8x40
244 921462-8 0.83 1.01

Targa di nome 2704
245 861373-4 2.93 3.57

Vite a croce 6x25
246 911344-2 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
247 317865-6

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
248 266364-4

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
249 345522-6

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
250 256769-6

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
251 317872-9

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
252 266378-3

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
253 345523-4

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
254 324530-0

Vite 4x20
255 911138-5 0.83 1.01

Dado esagonale M4
256 931102-0 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
257 252650-9

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
258 273524-1

Bullone esagonale M6X20
259 922333-2 1.24 1.51

ASTA
260 317897-3 46.85 57.16

ASTA
261 345521-8 5.24 6.39

Adattatore per guida longitudinale
262 317864-8 31.62 38.58

Vite 4x8
263 911109-2 0.83 1.01

LENTE
264 418945-2 2.93 3.57

Cappuccio di copertura STM 1800
265 418943-6 2.80 3.42

Supporto della guida longitudinale
266 154699-4 65.59 80.02

Etichetta indicatrice
266A 816836-5 2.80 3.42

Vite di bloccaggio M6x52
267 265768-7 2.80 3.42

Piastra di base 2704
268 418948-6 3.65 4.45

Vite autofilettante Pt3X8
269 265954-0 0.83 1.01

Molla di compressione 4
270 231485-1 0.83 1.01

Guida per guida longitudinale
271 418947-8 11.68 14.25

Molla di compressione 4
272 231485-1 0.83 1.01

Piastra di blocco 2704
273 345560-8 3.65 4.45

Vite a croce M5X25 2704
274 265155-0 0.83 1.01

Leva
275 418946-0 3.20 3.90

Molla a compressione 9
276 231297-2 0.83 1.01

Leva di blocco
277 418944-4 1.72 2.10

Rondella 4
278 253874-0 0.83 1.01

Vite a lamiera 4X14 Ga7020 A
279 266385-6 0.83 1.01

Vite 4X18
280 911133-5 0.83 1.01

Vite 5x22
281 911238-1 0.83 1.01

Forchetta di blocco
282 345566-6 7.80 9.52

Porta forcella di bloccaggio
283 345559-3 9.96 12.15

Penna 8
284 256029-6 1.43 1.74

Penna 5mm
285 256200-2 0.83 1.01

Vite 4x12
286 911116-5 0.83 1.01

Porta piastra di blocco 2704
287 345564-0 5.46 6.66

Penna 5mm
288 256200-2 0.83 1.01

Guida ad angolo
289 345565-8 4.58 5.59

Vite a croce M5x655
290 265154-2 6.90 8.42

Dado M5
291 324555-4 2.80 3.42

Penna 5
292 256262-0 0.83 1.01

Supporto guida lunga
293 345562-4 3.22 3.93

Penna 5
294 256262-0 0.83 1.01

Molla di torsione 8
295 231683-7 1.02 1.24

Boccola di guida lunga 2704
296 313123-8 4.26 5.20

Blocco guida longitudinale
297 345563-2 8.84 10.78

Vite 4x12
298 911116-5 0.83 1.01

Vite 4x12
299 911116-5 0.83 1.01

Blocco di montaggio
300 345561-6 3.65 4.45

Penna 5
301 256262-0 0.83 1.01

Cappuccio per guida 2704
302 317895-7 11.19 13.65

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
303 317874-5

Verstekgeleider Compleet
304 127069-0 34.22 41.75

Guida longitudinale completa
305 122739-6 74.68 91.11

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
306 265160-7

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
308 267305-3

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
309 419219-4

Verloopring 30x15,88x4mm
310 257295-8 0.91 1.11

Scatola 14
311 262559-7 0.83 1.01

Piastra Inferiore
312 345536-5 49.85 60.82

Vite a lamiera 4X14 Ga7020 A
313 266385-6 0.83 1.01

SPINA
314 418618-7 1.51 1.84

SPINA
315 418618-7 1.51 1.84

Pulsante "acceso"
316 418616-1 2.56 3.12

Sigillante in feltro
317 443103-1 0.83 1.01

Sigillante in feltro
318 443103-1 0.83 1.01

Molla di compressione 8
319 231025-5 0.83 1.01

Molla di compressione 8
320 231025-5 0.83 1.01

Rondella 7 LF1000 A
321 267322-3 0.83 1.01

Rondella 7 LF1000 A
322 267322-3 0.83 1.01

Pulsante "spento"
323 418617-9 2.56 3.12

RELAIS
324 652772-9 49.85 60.82

Circuito di avviamento dolce
325 631613-2 21.70 26.47

Blocco terminale
326 654561-8 3.37 4.11

Condensatore 0,47uf
327 645006-7 1.72 2.10

Condensatore 0,1uf
328 645105-5 2.80 3.42

CONDENSATORE
329 646049-2 5.88 7.17

Vite 5x15
330 265740-9 3.22 3.93

Supporto per asta di connessione
331 317879-5 5.22 6.37

Asta Laterale
332 324564-3 11.68 14.25

Tavolo di estensione KS 120
333 345537-3 18.76 22.89

Vite 5x16
334 911224-2 0.83 1.01

Dado esagonale M10
335 931502-4 0.83 1.01

Anello ferma E-10
336 961016-9 0.83 1.01

Vite Vk 20mm
337 911233-1 0.83 1.01

Ci sono 0 articoli nel tuo carrello della spesa.