Qui troverai tutte le parti e i disegni disponibili del 'Makita 2414K'. Da qui puoi ordinare direttamente tutte le parti desiderate. Molte parti devono essere ordinate dal produttore, a seconda della marca, ciò richiede da una a quattro settimane. Tutte le informazioni che abbiamo sono sul nostro sito web, non possiamo consigliarti su ciò di cui hai bisogno, per questo dovrai restituire la macchina per la riparazione. Si prega di notare quanto segue quando si ordina:

Disegno tecnico del modello Makita 2414K


Disegno tecnico 1
Clicca per ingrandire

Disegno tecnico 2
Clicca per ingrandire

Elenco parti di ricambio del modello Makita 2414K

Pos. Descrizione Prezzo escl. IVA Prezzo incl. IVA
I prezzi mostrati includono l'IVA

Vite 4x25
001 911148-2 0.83 1.01

Vite 4x25
002 911148-2 0.83 1.01

VITE 5X50
003 911273-9 0.83 1.01

Vite 5x30
004 911253-5 0.83 1.01

Vite 4x25
005 911148-2 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
006 182752-6

Vite 4X18
007 911133-5 0.83 1.01

Staffa di serraggio
008 687031-2 0.83 1.01

Passacavo 12-200
009 682507-4 2.93 3.57

Vite 6x20
011 911333-7 0.83 1.01

GANCIO
012 322049-3 0.83 1.01

Dado ad ali M5x10mm - 164095-8
013 265760-3 0.83 1.01

Rondella a molla 5MM DLS211
014 253427-5 0.83 1.01

Distanziale 2414-241K *
015 341395-5 0.83 1.01

Dado esagonale M6
016 931302-2 0.83 1.01

Dado esagonale M6
017 931302-2 0.83 1.01

Rondella elastica 6 A
018 253903-9 0.83 1.01

Rondella 6
019 253011-6 0.83 1.01

Catena 2414 *
020 282013-5 9.54 11.64

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
021 265380-3

Coperchio Posteriore *
024 284010-7 3.22 3.93

Interruttore Sw-02
025 651017-2 16.07 19.61

Vite 5x12
026 911215-3 0.83 1.01

Vite Met. Ck M4x6mm
028 911104-2 0.83 1.01

Spillo in Gomma 4
029 263002-9 0.83 1.01

Tappo portaspazzole
030 643650-4 0.83 1.01

Koolborstel set Cb-153
031 194985-1 11.58 14.13

Carcassa del motore completa 2414 *
032 156446-9 181.13 220.98

Anello di isolamento
033 681002-1 0.83 1.01

Guida per ventilatore
034 343299-7 2.45 2.99

Cuscinetto a sfere 6200llb
035 211066-7 4.58 5.59

Guarnizione antipolvere 10
036 213051-6 1.01 1.23

Campo 2414K *
037 524878-2 79.95 97.54

Vite 5x85
038 911938-3 1.01 1.23

Indotto 2414K *
039 514918-4 95.74 116.80

Guarnizione antipolvere 15
041 213202-1 1.21 1.48

Cuscinetto a sfere 6202llb
042 211228-7 7.44 9.08

CAPPUCCIO PROTETTIVO
043 168128-1 102.31 124.82

Stantuffo
044 325517-5 53.39 65.14

Spina di allineamento 5
045 254032-1 1.70 2.07

Cuscinetto a sfere 6204
046 211306-3 10.81 13.19

Spillo in Gomma 4
048 263002-9 0.83 1.01

Molla di compressione 7
049 231240-1 0.83 1.01

Blocco dell'asse 2414 *
050 325518-3 2.08 2.54

Anello O 35
051 213460-9 1.21 1.48

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
052 157331-9

Cuscinetto a sfere 6000llb
053 211061-7 7.44 9.08

Anello di bloccaggio S-20
054 961060-6 0.83 1.01

Ingranaggio 41 2414K *
055 221774-2 17.92 21.86

Alloggiamento del cuscinetto
056 157026-4 14.24 17.37

Rondella 20 *
057 253755-8 0.83 1.01

Vite 5x55
058 911276-3 0.83 1.01

Flangia interna 120 2414 *
059 224141-0 17.90 21.84

Rondella 20
060 257054-0 2.56 3.12

Flangia esterna 120
061 224142-8 17.92 21.86

Bullone esagonale+Rivetto M10X25
062 251680-7 3.22 3.93

Rondella 24
063 253751-6 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
064 251683-1

Rondella M8
065 942201-3 0.83 1.01

Tappo di copertura (L) 2414 *
066 345141-8 11.19 13.65

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
067 251683-1

Rondella M8
068 942201-3 0.83 1.01

Tappo di copertura (R) 2414 *
069 345142-6 11.19 13.65

Rondella 24
070 253751-6 0.83 1.01

Tubo 24 2414 *
071 331087-4 16.13 19.68

Molla di torsione 26 *
072 231526-3 7.44 9.08

Rondella M10
073 942251-8 0.83 1.01

Bullone esagonale 10x25
074 265201-9 1.01 1.23

Rondella 10x1,6mm 1901/02
075 941251-5 0.83 1.01

Piastra di guida 2414 *
076 345145-0 17.92 21.86

Vite 6x28
077 911349-2 0.83 1.01

Supporto in gomma 6
079 421277-8 1.43 1.74

Maniglia rotante 120 *
081 272021-4 2.16 2.64

Spina elastica 5-20
082 951163-4 0.83 1.01

Piede
083 132385-7 151.14 184.39

Dado M6 DVC660
084 252268-6 0.83 1.01

Rondella M8
085 942201-3 0.83 1.01

Rondella 8
086 253752-4 0.83 1.01

Rondella 6
088 253011-6 0.83 1.01

Vite 6X14 *
089 911317-5 0.83 1.01

Piastra di serraggio 2414K *
090 343546-6 5.22 6.37

Bullone di centratura M8
091 265922-3 5.22 6.37

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
095 911452-9

Rondella 8
096 253731-2 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
097 311949-2

Spina di espansione 3-18
098 951066-2 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
099 322239-8

Dado a sgancio rapido
104 322209-7 11.16 13.62

Ci sono 0 articoli nel tuo carrello della spesa.