Qui troverai tutte le parti e i disegni disponibili del 'Makita 2012NB'. Da qui puoi ordinare direttamente tutte le parti desiderate. Molte parti devono essere ordinate dal produttore, a seconda della marca, ciò richiede da una a quattro settimane. Tutte le informazioni che abbiamo sono sul nostro sito web, non possiamo consigliarti su ciò di cui hai bisogno, per questo dovrai restituire la macchina per la riparazione. Si prega di notare quanto segue quando si ordina:

Disegno tecnico del modello Makita 2012NB


Disegno tecnico 1
Clicca per ingrandire

Disegno tecnico 2
Clicca per ingrandire

Elenco parti di ricambio del modello Makita 2012NB

Pos. Descrizione Prezzo escl. IVA Prezzo incl. IVA
I prezzi mostrati includono l'IVA

Blocco terminale
001 654561-8 3.37 4.11

Lampada indicatrice
002 631371-0 9.54 11.64

Pannello di comando
006 418416-9 1.72 2.10

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
007 251991-0

Unità di commutazione
008 632519-7 24.88 30.35

Cassa dell'interruttore
011 417041-3 7.43 9.06

Coperchio della scatola degli interruttori
012 417038-2 3.55 4.33

Vite di rubinetto 4x18
013 265A48-7 0.90 1.10

Vite autoformante M4x12mm Ck
014 266026-4 0.83 1.01

Passacavo 10-85
015 682504-0 1.72 2.10

Passacavo 9.3-85
015 682516-3 1.01 1.23

Cavo di alimentazione 2x1.50 4.0mtr
016 695123-3 21.70 26.47

Vite di rubinetto 4x18
017 265A48-7 0.90 1.10

Staffa di serraggio
018 687053-2 0.83 1.01

Staffa di serraggio
018-2 687124-5 0.83 1.01

Rilievo di tensione
019 687042-7 0.83 1.01

Vite 4x16 A
020 911526-6 0.83 1.01

TARGHETTA
021 851968-1 2.80 3.42

Vite a testa esagonale M6x12
022 922312-0 0.83 1.01

Rondella 6
023 267080-1 0.83 1.01

Ingranaggio 10
024 221525-3 0.83 1.01

Autoperforante Pt 5x75
025 266059-9 1.27 1.55

Custodia del ingranaggio
026 151739-9 17.92 21.86

Cuscinetto di scorrimento 6
026A 214014-5 6.58 8.03

Cuscinetto di Scorrimento 8 6905H *
026B 214022-6 1.06 1.29

Cuscinetto di scorrimento 14
026C 214156-5 1.02 1.24

Perno 6
026D 256041-6 0.83 1.01

Rondella 6
027 253715-0 0.83 1.01

Unità di Ingranaggio 8-50
028 226134-3 10.81 13.19

Rondella 6
029 253715-0 0.83 1.01

Rondella di arresto 8 x 14 x 0,5 mm
030 253215-0 0.83 1.01

Unità ingranaggio 8-46
031 226135-1 10.84 13.22

Rondella di arresto 8 x 14 x 0,5 mm
032 253215-0 0.83 1.01

Chiavetta elastica 4
033 254001-2 0.83 1.01

Rondella 14
034 253760-5 0.83 1.01

ALBERO DI TRASMISSIONE
035 323923-8 9.96 12.15

Ingranaggio 47
036 226518-5 9.52 11.61

Rondella 12
037 253744-3 0.83 1.01

Custodia del ingranaggio
038 151738-1 19.88 24.25

Cuscinetto di scorrimento 6
038A 214014-5 6.58 8.03

Cuscinetto di Scorrimento 8 6905H *
038B 214022-6 1.06 1.29

Cuscinetto di scorrimento 12 *
038C 214109-4 1.21 1.48

Cinghia a V 8-341
039 225083-1 14.23 17.36

Puleggia per cinghia a V 8-23.5
040 222155-3 3.65 4.45

Custodia del motore
041 151737-3 16.84 20.54

Portaspazzole in carbonio A
041A 643536-2 1.54 1.88

Campo 2012Nb
042 526104-5 46.85 57.16

Molla dello statore Cb5
042A 654020-2 0.83 1.01

Bussola di serraggio per statorv. 2mm
042B 654502-4 0.83 1.01

Cuscinetto a sfere 6200dw
043 211087-9 7.44 9.08

Cuscinetto a sfere 6200llb
043 211066-7 4.58 5.59

Anello di isolamento
044 681623-9 0.83 1.01

Indotto 2012Nb
045 516813-4 46.85 57.16

Piastra intermedia 2012Nb
046 417033-2 1.02 1.24

Cuscinetto a sfere 6200dw
047 211087-9 7.44 9.08

Cuscinetto a sfere 6200llb
047 211066-7 4.58 5.59

Autoperforante Pt 5x75
048 266059-9 1.27 1.55

Vite a testa esagonale M6x12
049 922312-0 0.83 1.01

Rondella 6
050 267080-1 0.83 1.01

Ingranaggio 10
051 221525-3 0.83 1.01

CAPPUCCIO PROTETTIVO
052 343844-8 0.83 1.01

Molla a compressione 15
053 233016-2 0.83 1.01

Molla a compressione 13
054 231459-2 1.06 1.29

Etichetta "makita"
055 819064-1 0.83 1.01

Cuscinetto di Scorrimento 17
056 214251-1 1.72 2.10

Vite a brugola 5x16
057 922221-3 0.83 1.01

Tappo portaspazzole
058 643650-4 0.83 1.01

Tappo portaspazzole
058-1 643650-4 0.83 1.01

Koolborstel set Cb-153
059 194985-1 11.58 14.13

RULLO DI TRASCINAMENTO
060 162216-6 115.42 140.81

Molla di compressione 13a
061 233392-4 0.83 1.01

CAPPUCCIO PROTETTIVO
062 341685-6 2.45 2.99

Vite a brugola 5x16
063 922221-3 0.83 1.01

Cuscinetto di Scorrimento 17
064 214251-1 1.72 2.10

Vite a testa esagonale M6x12
065 265854-4 4.81 5.87

Puleggia per cinghia a V 8-54
066 222154-5 16.84 20.54

Vite 4x16 A
067 911526-6 0.83 1.01

Cuscinetto a sfere
068 317259-5 6.16 7.52

Cuscinetto a sfere 6202llb
069 211228-7 7.44 9.08

Chiavetta elastica 4
070 254204-8 1.02 1.24

Rullo scalpello
071 323928-8 83.82 102.26

Cuscinetto a sfere 6202llb
072 211228-7 7.44 9.08

Anello di bloccaggio R-35
073 962153-2 0.83 1.01

HSS wisselbeitels 306mm
074 793346-8 32.70 39.89

Piastra di bloccaggio dello scalpello
075 343682-8 26.11 31.85

Bullone a flangia M6x17
076 251609-3 0.83 1.01

Catena 35-46 2012Nb
077 225520-5 10.81 13.19

Vite a testa esagonale M6x12
078 922312-0 0.83 1.01

Rondella 6
079 267080-1 0.83 1.01

Ingranaggio 10
080 221525-3 0.83 1.01

Vite a brugola 5x16
081 922221-3 0.83 1.01

CAPPUCCIO PROTETTIVO
082 343844-8 0.83 1.01

Dado M14
083 252426-4 11.32 13.81

Cuscinetto di Scorrimento 17
084 214251-1 1.72 2.10

Molla a compressione 13
085 231459-2 1.06 1.29

RULLO DI TRASCINAMENTO
086 162216-6 115.42 140.81

Molla di compressione 13a
087 233392-4 0.83 1.01

Cuscinetto di Scorrimento 17
088 214251-1 1.72 2.10

CAPPUCCIO PROTETTIVO
089 341685-6 2.45 2.99

Vite a brugola 5x16
090 922221-3 0.83 1.01

Ingranaggio 15
091 226786-0 2.08 2.54

Rondella 10
092 253828-7 0.83 1.01

Blocco di montaggio dell'asse
093 417034-0 0.83 1.01

Vite autofilettante Ct 4x25
094 266040-0 0.83 1.01

BARRA TOMMY
095 323926-2 4.58 5.59

Blocco di montaggio dell'asse
096 417034-0 0.83 1.01

Vite autofilettante Ct 4x25
097 266040-0 0.83 1.01

Rondella 10
098 253828-7 0.83 1.01

Ingranaggio 15
099 226786-0 2.08 2.54

Spinotto elastico 4-28
100 951122-8 0.83 1.01

Piastra di Blocco
101 344815-8 1.02 1.24

Molla di trazione 5
102 231793-0 1.51 1.84

Vite a croce M5
103 251283-7 1.01 1.23

Copertura Cintura
104 417035-8 1.01 1.23

Vite autofilettante Ct 4x25
105 266040-0 0.83 1.01

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
106 251322-3

Dado M14l
107 252427-2 11.32 13.81

Molla a compressione 15
108 233016-2 0.83 1.01

Anello O 4
109 213009-5 0.83 1.01

Vite Vk 20mm
110 911233-1 0.83 1.01

Rondella di bloccaggio 5
111 253194-2 0.83 1.01

Rondella 6 2012Nb
112 257600-9 0.83 1.01

Molla di torsione 9 2012Nb
113 231588-1 0.83 1.01

Punto di marcatura
114 344068-9 2.05 2.50

Vite autoformante M4x12mm Ck
115 266026-4 0.83 1.01

Fermo di profondità TSF 55 EBQ
116 322229-1 2.08 2.54

Vite autofilettante Ct 4x25
117 266040-0 0.83 1.01

Vite auto-filettante Pt 5x30
118 266173-1 0.83 1.01

Bullone di regolazione profondità M6x135mm
119 265736-0 5.46 6.66

Dado
120 323927-0 5.22 6.37

Molla di compressione 11
121 231226-5 0.83 1.01

Penna 8
122 256688-6 3.37 4.11

Manopola 45
123 271296-2 2.56 3.12

Leva
124 272028-0 3.22 3.93

Leva
124-1 272028-0 3.22 3.93

Anello di arresto E-6
125 259053-8 0.83 1.01

Spinotto elastico 4-28
126 951122-8 0.83 1.01

Vite 5X16 JR3051T A
127 265C32-4 0.83 1.01

Piastra maniglia
128 317760-0 2.16 2.64

Piastra maniglia
128-1 317760-0 2.16 2.64

Piastra Intermedia
129 417032-4 0.83 1.01

Scala
130 816358-5 2.80 3.42

Bullone Allen M10x25
131 266240-2 0.83 1.01

Coperchio superiore 2012Nb
132 153781-6 59.77 72.92

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
132-2 153779-3

Etichetta indicatrice
132A 816359-3 2.80 3.42

Etichetta di avvertimento
132B 817737-0 2.80 3.42

Porta cassetta degli attrezzi
133 417036-6 1.43 1.74

Piastra di guida chip
134 165379-7 8.84 10.78

Piastra di guida chip
134-1 165379-7 8.84 10.78

Porta cassetta degli attrezzi
135 417036-6 1.43 1.74

Vite di bloccaggio M5X10
136 265716-6 2.93 3.57

Vite di rubinetto 4x18
137 265A48-7 0.90 1.10

Vite di rubinetto 4x18
138 265A48-7 0.90 1.10

Piastra di guida
139 344816-6 19.80 24.16

Vite autoformante M4x12mm Ck
140 266026-4 0.83 1.01

Piastra di montaggio
141 344819-0 1.43 1.74

Vite 4x16 A
142 911526-6 0.83 1.01

Coperchio Laterale
143 417040-5 8.84 10.78

Trave di rinforzo
144 344820-5 2.80 3.42

Vite esagonale M6x16
145 922323-5 0.83 1.01

Vite M8
146 251217-0 2.08 2.54

Rondella elastica 10
147 253932-2 0.83 1.01

Vite 4x8
148 911109-2 0.83 1.01

BRACCIO
149 344818-2 1.43 1.74

Piastra Inferiore
150 344817-4 14.23 17.36

Bullone Allen M10x25
151 266240-2 0.83 1.01

Bullone esagonale M5X12 5621Rd *
152 266213-5 0.83 1.01

Vite L
153 323925-4 7.44 9.08

Pilastro 20
154 331562-0 11.16 13.62

Sottotavolo
155 317763-4 80.00 97.60

Sottotavolo
155-1 317763-4 80.00 97.60

Vite R
156 323924-6 11.16 13.62

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
157 151886-6

Coperchio laterale 2012Nb A
157-1 142383-3 8.46 10.32

Scala
157A 816354-3 2.93 3.57

Vite 4x16 A
158 911526-6 0.83 1.01

Molla a Balia
159 232195-3 0.83 1.01

Vite autoformante M4x12mm Ck
160 266026-4 0.83 1.01

Cuscinetto a sfere 6000ddw
161 211088-7 5.22 6.37

Blocco del cuscinetto
162 285698-6 0.83 1.01

Vite autoformante M4x12mm Ck
163 266026-4 0.83 1.01

Penna 4
164 256184-4 0.83 1.01

Spina 4
164 268075-7 0.83 1.01

Dado M10x17
165 252164-8 0.83 1.01

Ingranaggio 15
166 226791-7 1.72 2.10

Piastra ingranaggio
167 317260-0 5.22 6.37

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
168 216011-7

Dado esagonale M8
169 931403-6 0.83 1.01

Bullone esagonale 5X20 LF1000 A
170 265550-4 0.83 1.01

Bullone Allen M8x16
171 265846-3 0.83 1.01

Cappuccio del ingranaggio
172 417030-8 1.21 1.48

Vite autoformante M4x12mm Ck
173 266026-4 0.83 1.01

Cuscinetto a sfere 6000ddw
174 211088-7 5.22 6.37

Blocco del cuscinetto
175 285698-6 0.83 1.01

Vite autoformante M4x12mm Ck
176 266026-4 0.83 1.01

Penna 4
177 256184-4 0.83 1.01

Spina 4
177 268075-7 0.83 1.01

Dado M10x17
178 252164-8 0.83 1.01

Ingranaggio 15
179 226791-7 1.72 2.10

Piastra ingranaggio
180 317260-0 5.22 6.37

Nessuna informazione disponibile, non ordinabile
181 216011-7

Dado esagonale M8
182 931403-6 0.83 1.01

Bullone esagonale 5X20 LF1000 A
183 265550-4 0.83 1.01

Bullone Allen M8x16
184 265846-3 0.83 1.01

Cappuccio del ingranaggio
185 417030-8 1.21 1.48

Vite autoformante M4x12mm Ck
186 266026-4 0.83 1.01

TELAIO
187 153731-1 90.50 110.41

TELAIO
187-1 153731-1 90.50 110.41

Etichetta di avvertimento
187A 817283-3 0.83 1.01

Ventola 80
188 240003-4 3.22 3.93

Rondella 4
189 941051-3 0.83 1.01

Condensatore 0,22uF
191 645190-8 2.44 2.98

RELAIS
192 638897-3 59.77 72.92

RELAIS
192-2 638897-3 59.77 72.92

Filtro di linea
193 688106-0 3.65 4.45

Filtro di linea
193-1 688131-1 0.83 1.01

Catena 03-1 5x 2,5 DIN 8187
194 282017-7 1.80 2.20

Cappuccio antipolvere
195 414301-4 1.21 1.48

Ci sono 0 articoli nel tuo carrello della spesa.